Хоккей в с.Суворово

8 февраля 2016

В прошлую субботу, 6 февраля жители Дивеевского района почтили память земляка, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, морского пехотинца Сергея Миронова. В его честь на родине героя, в с. Суворово, был организован турнир по хоккею среди мужских команд.

На торжественное открытие мероприятия пришли не только спортсмены, но и учащиеся Суворовской школы, выпускником которой был Сергей Миронов. Перед собравшимися на линейку выступил заведующий отделом райадминистрации по делам молодежи, спорта и туризма Н.Н.Кочетков, отметивший добрую традицию, сложившуюся на Дивеевской земле, посвящать спортивные мероприятия памяти героев-земляков. Акцентировал внимание на важности воспитания и укрепления у молодежи патриотизма и глава администрации Глуховского сельского совета Н.М.Кузнецов. Капитан суворовской хоккейной команды Алексей Головкин от лица всех спортсменов поблагодарил родителей Сергея Миронова за воспитание такого смелого, благородного сына. В завершение линейки отцу погибшего солдата вручили небольшой подарок, а героя почтили минутой молчания.

Выступая с ответным словом, Владимир Викторович Миронов поблагодарил односельчан и спортсменов, приехавших на турнир за добрую долгую память о его сыне.

В состязании приняли участие три команды, представлявшие Суворово, Глухово и Елизарьево. Было проведено три встречи на льду. В результате победителем турнира стала сборная Глухово, второе место заняли суворовцы, третье – хоккеисты из Елизарьева.

Лучшими игроками признаны Николай Рыбин и Евгений Абрамов (Глухово), а также Дмитрий Савин (Суворово).

Что касается организации турнира, Н.Н.Кочетков выразил особую благодарность молодежи с.Суворово за то, что, несмотря на продолжительную оттепель, ребята смогли сохранить и хорошо подготовить лед для игры.