На звание «Лучший работодатель Нижегородской области»

На звание «Лучший работодатель  Нижегородской области»
18 марта 2016

В соответствии с распоряжением Губернатора В. П. Шанцева в Нижегородской области с 1 сентября 2015 года по 1 марта 2016 года проводился ежегодный областной конкурс на звание «Лучший работодатель Нижегородской области». Службой занятости Дивеевского муниципального района были проинформированы все руководители предприятий, организаций и учреждений о проведении конкурса.

На звание «Лучший работодатель  Нижегородской области»

В соответствии с распоряжением  Губернатора    В. П. Шанцева в Нижегородской области с 1 сентября  2015 года по 1 марта 2016 года проводился ежегодный  областной конкурс на звание «Лучший работодатель Нижегородской области».

Службой занятости Дивеевского муниципального района были проинформированы все руководители  предприятий, организаций и учреждений о проведении конкурса.

Желание участвовать в конкурсе изъявили 4 организации.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:

- за активное сотрудничество со службой занятости

- за  соблюдение законодательства о занятости

- за содействие в трудоустройстве инвалидов

- за содействие в трудоустройстве молодежи

Каждая номинация проводилась по направлениям: «Лучший работодатель производственной сферы», «Лучший работодатель непроизводственной сферы» и «Лучший работодатель бюджетной сферы».

Наши организации  участвовали в двух номинациях по двум направлениям:

-в номинации «За содействие в трудоустройстве молодежи»  были приняты заявки от детского сада №3 «Колокольчик» и от детского сада №2 «Солнышко».

- в номинации «За активное сотрудничество со службой занятости» приняты заявки от ООО «Дивеевская слобода» и от ООО «Саровская компания питания».

По итогам районного  конкурса  комиссией было  принято решение признать победителем 1 этапа в номинации «За содействие в трудоустройстве молодежи» по направлению «Лучший работодатель бюджетной сферы»  детский сад №3 «Колокольчик» (руководитель Градова С.Ю.).

В номинации «За активное сотрудничество со службой занятости населения» по направлению «лучший работодатель непроизводственной сферы» -  ООО «Дивеевская слобода» (руководитель Брюханова Н.Г.).

Материалы по 1 этапу конкурса были направлены в Управление государственной службы занятости.

Во 2-ом этапе наши организации призовые места не заняли, тем не менее, они были отмечены и награждены благодарственными письмами Правительства Нижегородской области  и Управления государственной службы занятости.  Хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши работодатели активнее принимали участие в данном конкурсе.