Областной конкурс «Нижегородская семья – 2016»

22 марта 2016

10 марта 2016 года семья Мурзиных представляла Дивеевский район, участвуя в зональном этапе областного конкурса «Нижегородская семья – 2016», проходившем в Арзамасском районе. Конкурс организован министерством социальной политики Нижегородской области в целях укрепления и развития института семьи, повышения роли и престижа семьи в жизни общества, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей.

Семья Мурзиных – молодая, энергичная и творческая многодетная семья, где воспитываются трое  детей. Алексей Иванович и Галина Васильевна – любящие и заботливые родители, всегда находящие силы и время для плодотворной работы с детьми по реализации творческих интересов. Старшие дети хорошо учатся в Дивеевской средней школе, принимают активное участие в творческих конкурсах и проектах. Роман окончил Ардатовскую детскую школу искусств, занимается в военно-патриотическом клубе «Ника», Софья учится в Дивеевской музыкальной школе и Ардатовской детской школе искусств, Машенька пока дома.

Алексей Иванович занимается лозоплетением, Галина Васильевна совмещает основную работу с преподаванием в народной мастерской «Параскева», мастерит кукол из ткани и пластика, проводит мастер-классы по лепке из глины. Семейное увлечение Мурзиных – лепка глиняных сувениров и игрушек. Их работы побывали вместе с авторами в таких городах, как Москва, С.Петербург,  Иваново,  Н.Новгород. Вместе с тем Мурзины хорошо рисуют, поэтому их дом украшают созданные своими руками картины.