Встреча на дружеской волне

7 апреля 2016

26 марта на базе Дивеевской средней школы впервые прошел турнир по физике среди учащихся Ардатовского, Дивеевского и Вознесенского районов, посвященный 70-летию Ядерного центра. Мероприятие состоялось по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области, член-корреспондента РАН С.Г.Гаранина. Организаторами турнира выступили Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ и ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В течение четырех часов более 80 умников и умниц из 7-10 классов решали заковыристые задачи по физике,  которые по окончании турнира были подробно разобраны вместе с преподавателями СарФТИ.

В итоге наибольшее количество баллов в командном зачете получили учащиеся Дивеевского района, на втором месте - Ардатовский, на третьем -Вознесенский район.

Все призеры были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками, а победители награждены медалями от Ядерного центра.