Информация для населения Дивеевского муниципального района

19 мая 2016

Уважаемые жители Дивеевского муниципального района! Администрация Дивеевского муниципального района информирует Вас, что в период с 16.05.2016 года по 12.06.2016 года будут проводиться финальные стадии работ по модернизации сети TELE 2 в Нижегородской области. В период проведения работ на определенных моделях мобильных устройств возможно ограничение сервиса. Это связано с настройками и техническими особенностями некоторых сотовых телефонов. Для абонентов разработана подробная инструкция с описанием необходимых действий в случае возникновения каких - либо трудностей. Кроме того, для удобства жителей района в период проведениякомпания увеличивает число сотрудников в салонах связи, а также организует специальные мобильные центры, в которых будет осуществляться настройка мобильных устройств.

В случае возникновения трудностей/проблем в процессе пользования мобильной связью компания просит обратить внимание абонентов, которые используют SIM-карты брендов «Ростелеком», «НСС», «Сити», «ON» на следующие рекомендации:

1. В настройках телефонного аппарата в разделе выбора оператора связи необходимо запустить поиск доступных сетей, вручную выбрать сеть Tele2. Затем перезагрузить телефон.
  2. Повторно зайти в раздел выбора оператора, установить выбор оператора сети в автоматическом режиме.
  3. При неуспешной регистрации в сети, необходимо повторить все выше указанные рекомендации.
  4. В случае сложностей при пользовании интернетом необходимо в настройках телефона включить передачу данных в роуминге. Это связано с техническими особенностями работ и не повлияет на стоимость услуги.
  5. Если регистрация в сети Tele2 не происходит, рекомендуется обратиться в ближайший салон связи Tele2 для проверки настроек телефона. Возможно, потребуется замена SIM-карты.

Также на экране Вашего телефона может отображаться знак роуминга. Несмотря на наличие знака, тарификация всех услуг, при условии нахождения в Нижегородской области, будет осуществляться в соответствии с тарифами домашнего региона.

С 11 мая 2016 года замена действующих SIM-карт на SIM-карты Tele2 для всех абонентов будет бесплатной. Обращаем внимание на то, что замена SIM-карты доступна только при обращении владельца SIM-карты с паспортом. С адресами салонов можно ознакомиться в разделе на сайте tele2.ru.

При возникновении проблем с использованием USB-модемов за консультацией рекомендуем обращаться в салоны связи Tele2.

После окончания работ по модернизации сети абонентам станет доступна зона покрытия на базе объединенных активов Tele2 и НСС в Нижегородской области, а также значительно увеличится емкость и пропускная способность сетей 2G/3G.

Точек продаж и обслуживания Tele2 в Дивеевском районе находится по адресу: с.Дивеево, ул.Октябрьская, д.27.