Фестиваль ГТО в Первомайске

23 мая 2016

В г. Первомайск прошёл финальный этап соревнований-фестиваля спортивной программы ГТО Дениса Москвина. Из нашего района в фестивале приняли участие 6 команд, Дивеевская, Сатисская, Глуховская, Суворовская, Ивановскую и монастырская православная школы. В состав команды входило 10 человек по одному мальчику и девочке в пяти возрастных категориях. Ребята соревновались в гибкости, беге на 100 и 60 метров, подтягивании, отжимании, поднимании и опускании туловища из положения лёжа на спине, а также в прыжках в длину с места....

Фестиваль ГТО

В г. Первомайск прошёл финальный этап соревнований-фестиваля спортивной программы ГТО Дениса Москвина. Из нашего района в фестивале приняли участие 6 команд, Дивеевская, Сатисская, Глуховская, Суворовская, Ивановскую и монастырская православная школы. В состав команды входило  10 человек по одному мальчику и девочке в пяти возрастных категориях. Ребята соревновались в гибкости, беге на 100 и 60 метров, подтягивании, отжимании, поднимании и опускании туловища из положения лёжа на спине, а также в прыжках в длину с места

По итогам соревнований третье место заняла команда монастырской православной школы, набравшая 1518 очков. На втором месте оказалась дружина Сатисской школы, в копилке которой 1833 очка. Победителем же стала команда Дивеевской школы с 2349 очками. Но что особенно приятно отметить, по сути, проигравших в соревнованиях спортивной программы Дениса Москвина нет. Ведь не только лидеры отмечены грамотами и подарками, памятные медали получили все участники. Да к тому же спортивный фестиваль подарил ребятам море позитива, заряд бодрости и отличное настроение.

Помимо командных состязаний, в промежуток между подсчетом очков и награждением был проведен конкурс капитанов по отжиманию. Причем ведущий мероприятия, видимо, решил усложнить задание и после 40 выполненных отжиманий через каждые еще 10 раз предлагал ребятам сделать отдых в упоре лежа. Как пояснили знающие люди, на самом деле подобный отдых только добавлял нагрузки на мышцы юных спортсменов. Однако даже при таких условиях мальчишки не сдавались подолгу. И победителем конкурса капитанов стал Сергей Кристев (ученик Глуховской школы), выполнивший 140 отжиманий. Также в тройку лидеров вошли Иван Лазу (Глухово) – 128 отжиманий и Максим Шуваев (Сатис) – 110 отжиманий.