Патриарх посетит Дивеево

23 мая 2016

Патриарх посетит Дивеево

20 мая 2016 года Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию дней памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского. На заседании рассматривались вопросы официального визита в Нижегородскую область Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 31 июня - 01 августа 2016 года, об обеспечении жизнедеятельности палаточного городка в с. Дивеево в рамках празднования Дней памяти преподобного Серафима Саровского, об обеспечении общественной безопасности при проведении мероприятий.

В работе заседания приняли участие Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, управляющий делами Правительства Нижегородской области Потапов В.М., начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Шаев И.М., исполняющий полномочия главы администрации Дивеевского муниципального района Д.В.Дрейбанд.