УВАЖАЕМЫЕ ДИВЕЕВЦЫ!

УВАЖАЕМЫЕ  ДИВЕЕВЦЫ!
9 июня 2016

Сердечно поздравляем Вас с 457-летней годовщиной села Дивеево! Эта дата свидетельствует о давней, интересной истории нашего села, уходящей во времена становления. Здесь селились работящие, энергичные люди, ставшие зачинателями народных промыслов и ремесел

УВАЖАЕМЫЕ  ДИВЕЕВЦЫ!

Сердечно поздравляем Вас с 457-летней годовщиной села Дивеево!

Эта дата свидетельствует о давней, интересной истории нашего села, уходящей во времена становления. Здесь селились работящие, энергичные люди, ставшие зачинателями народных промыслов и ремесел.

Сегодня село Дивеево известно не только в нашей стране, но и за ее пределами. Тысячи паломников и туристов едут сюда, чтобы поклонится мощам святого старца Серафима Саровского. Красота и величие местных храмов не оставляют никого равнодушным.

За последние годы Дивеево разительно изменилось. Сегодня оно представляет крупный населенный пункт с многочисленными жилыми микрорайонами.

Используя различные источники финансирования, серьезное внимание уделяется благоустройству районного центра.

Дивеево всегда было инвестиционно привлекательным. У нас активно развиваются гостиничный бизнес, сфера обслуживания, торговля, предпринимательство. Подвижен и достаточно инициативен рынок жилья и земли.

Безусловно, любой населенный пункт живет своим будущим. В эти дни мы активно работаем по проектно-сметной документации по дальнейшему строительству «Центра славянской культуры», «Базы муниципально-коммунальных служб».

В этом году будем участвовать в реализации областного проекта местных инициатив и сделаем все возможное, чтобы на территории стадиона районного центра появился многопрофильный спортивный комплекс.

День села Дивеево по традиции последних лет отмечается в День России, и мы поздравляем жителей села и всё население Дивеевского района и с этим государственным праздником!

Дорогие друзья! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, отличного праздничного настроения, успехов во всех делах и начинаниях.

Глава местного                                                         Исполняющий полномочия

самоуправления Дивеевского                                 главы администрации

муниципального района                                          Дивеевского муниципального

района