Получили паспорта россии

14 июня 2016

В районном Доме культуры прошла торжественная церемония вручения паспорта гражданина России. Открылось мероприятие Гимном России, который исполнила Анастасия Шмакова.

Получили паспорта России

В видеоряде, продемонстрированном на экране, показывались фотографии государственных и религиозных деятелей нашей страны прошлого и настоящего, а также некоторые важнейшие события ХХ века. С.И.Фатина, ведущий специалист районного отдела образования, поздравила тех, кому предстояло в этот день получить главный документ, со столь знаменательным в их жизни событием. Паспорта вместе с С.И.Фатиной вручал референт государственной и гражданской службы отделения Управления федеральной миграционной службы России по Нижегородской области в Дивеевском районе специалист-эксперт Елисей Станиславович Донец.

Первыми главный документ получили школьники, достигшие 14-летнего возраста. Это Василиса Горностаева, Глеб Ермолаев, Андрей Маков, Иоанн Попа, Ольга Пушкова, Мария Сидорова, Никита Смирнов, Петр Сурилов, Даниил Фролов, Христина Худайназарова, Алексей Шокуров и Евгений Шуин.

Затем паспорта гражданина России получили беженцы и вынужденные переселенцы из Донецкой, Луганской и Николаевской областей Украины. В их числе семья Круглик – Игорь Михайлович, Ольга Валентиновна и Илья Игоревич и семья Силантьевых – Дмитрий Вячеславович и Наталья Николаевна.

Ведущая мероприятия Ольга Коробова совершила экскурс в историю, рассказав о том, как паспорт становился главным документом в государстве. Трио «Карамель» подарило присутствующим песенную композицию. Танцевальный номер исполнил коллектив «Ладушки».

Директор Дивеевской средней школы В.М.Лупова призвала подростков бережно относиться к паспорту и помнить, что у каждого гражданина России есть не только права, но и обязанности. Молодежи предстоит приумножать экономический, научный и культурный потенциал страны, поэтому Валентина Михайловна призвала каждого подростка быть достойным высокого звания гражданина России. В.М.Лупова также обратила внимание детей на то обстоятельство, что они получили документ автоматически, по достижении установленного законом возраста. А беженцы из Украины много сил и времени потратили только на то, чтобы получить российское гражданство и стать обладателем российского паспорта.

Завершилось мероприятие песней «Россия» в исполнении Валерии Гребенкиной.