День поля 2016

21 июня 2016

17 июня 2016г в Дивеевском муниципальном районе состоялся районный «День поля 2016». В данном мероприятии принимали участие руководители сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы администраций сельских советов, где смогли ознакомиться с работами лучших хозяйств , изучить и перенять передовой опыт.

17 июня 2016г  в Дивеевском  муниципальном районе состоялся районный «День поля 2016».

В  маршрут объезда полей  включены : ООО «ИнвестАгро» - осмотр посевов озимой пшеницы и ярового пивоваренного ячменя, с разной нормой высева. ОАО АФ «Верякуши» - осмотр посевов гороха и озимой пшеницы с разной нормой высева, ознакомление с технологическим комплексом по послеуборочной подработке зерна. ООО «Картофель» -  опыт выращивания и заготовки кормов, осмотр посевов вики с овсом и ярового ячменя. ООО «Дивеевское»  - осмотр посевов овса и производственных мощностей по его переработке (производство геркулеса). Осмотр  площадки по строительству цеха по переработке молока. ООО «Латкин» – опыт выращивания картофеля по новейшим технологиям, посевы озимой пшеницы. КФХ «Урожайный»  - опыт выращивания рапса. КФХ «Малыгина М.В.»  - осмотр посевов кормовых культур и мини-цеха по переработке молока, мощностью 300 л в день, производство творога, сметаны, сыра.

День поля 2016 года в Дивеевском районе стал площадкой для конструктивного диалога местных сельхозпроизводителей и представителей власти. И очевидно, что данный разговор о проблемах и потребностях дивеевских сельхозпроизводителей стал обоюдополезным.