Борщевик!

22 июня 2016

В целях повышения продуктивности земель и недопущению дальнейшего распространения злостного сорняка борщевика Сосновского на территории Дивеевского муниципального района утвержден план проведения работ по его уничтожению.

Наименование администрации

Земли поселений, га

Земли с/х назначения, га

Земли полос отвода дорог, га

Ивановская с/администрация

с.Конново

1,1

С.Березино

0,4

Дивеевская с/администрация

с.Дивеево

д.Яколевка

Сатисская с/администрация

п. Сатис

д.Хвощи

Итого по району

11,5

6,5

2,5

Выполнение работ по борьбе со злостным сорняком борщевиком Сосновского осуществляется государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Агротеххимцентр» за счет средств областного бюджета.

Бригада данного учреждения уже второй день работает на территории Дивеевского муниципального района.