День поля -2016

5 июля 2016

30 июня – 1 июля 2016г. прошло ежегодное мероприятие по распространению передового опыта межрегиональная сельскохозяйственная выставка «День поля -2016» на базе ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж» Кстовского района деревня Слопинец», в рамках которой проведены :

30 июня – 1 июля 2016г. прошло ежегодное мероприятие по распространению передового опыта  межрегиональная сельскохозяйственная выставка «День поля -2016» на базе ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж» Кстовского района  деревня Слопинец», в рамках которой проведены :

- выставка сельскохозяйственных животных,

- областной конкурс пахаря,

- выставка сельскохозяйственной техники и оборудования,

- выставка достижений в сфере строительства,

- демонстрационный показы современных технологий почвообработки и заготовки кормов,

- семинары - совещание по актуальным вопросам развития АПК,

- дегустационные конкурсы продукции местных товаропроизводителей,

- выступления творческих коллективов районов (округов) области.

Делегация Дивеевского муниципального района так же принимала участие в данном мероприятии, в составе 16 человек во главе с начальником Управления сельского хозяйства Бобковой Н.В,

На торжественном открытии мероприятия была вручена ведомственная награда  серебряная медаль «За вклад в развитие АПК России» директору ОАО АФ «Верякуши» - Авсентьевой Наталье Николаевне.

В областном конкурсе пахарей  честь района отстаивал механизатор ОАО АФ «Верякуши» Котяшев Николай Иванович, занявший четвертое место, отмечен ценным подарком.