Лоскутная мозаика

6 июля 2016

2 июля в с.Сазоново Сосновского района Нижегородской области прошел четвертый открытый областной фестиваль лоскутного шитья и декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика». Впервые в нем приняли участие мастера нашего района. Дебют оказался успешным. Светлана Сергеевна Тоцкая, которая представляла муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение Дивеевского муниципального района Нижегородской области», стала лауреатом II степени в номинации «Лучшее произведение, выполненное в технике лоскутного шитья». В фестивале принимал участие и народный коллектив «Параскева» (руководитель Н.Г.Крушинская), который представил сосновцам и гостям фестиваля выставку работ из глины, которая будет экспонироваться в музее р.п. Сосновское до августа.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в центральной библиотеке прошел традиционный районный праздник читающих семей «Семью объединяет мудрость книг».  Участие принимали 14 семей, которые представляли все библиотеки района. Темой  праздника стал  кинематограф. Все семьи были отмечены дипломами и памятными сувенирами.