В ЛРР Дивеевского ОВД граждане предпочитают обращаться через портал государственных услуг

22 июля 2016

В группу ЛРР МО МВД России «Дивеевский» Нижегородской области за текущий период 2016 года обратилось 115 граждан. По итогам работы группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Дивеевский» Нижегородской области за текущий период 2016 года поступило 115 заявлений на выдачу лицензии на приобретение гладкоствольного оружия и оружия самообороны, а также разрешения на хранение и ношение. Из общего количества обращений 67 поступили в электронном виде, что составляет 58 %. Каждый заявитель при обращении в ОВД заполнил опросную форму о качестве предоставления государственных услуг. В результате проведённого анализа опроса установлено, что все заявители удовлетворены качеством оказанных электронных услуг.

Для получения услуг по линии ЛРР в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Центром ЛРР ГУ МВД России по Нижегородской области.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Для вашей регистрации необходим следующий перечень документов:

1. Наличие паспорта гражданина

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Адрес электронной почты в сети интернет.

Специалист по связям с общественностью

МО МВД России «Дивеевский»

Марина Петрухина