Об отмене на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области режима Чрезвычайной Ситуации в связи с возникновением очага «Африканской чумы свиней»

3 августа 2016

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2007 N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", руководствуясь указом Губернатора Нижегородской области от 29 июля 2016 года № 98 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории села Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области», администрация Дивеевского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1. Отменить с 01 августа 2016 года для органов управления сил средств муниципального звена Дивеевского муниципального района Нижегородской области территориальной подсистемы РС ЧС режим функционирования «Чрезвычайная Ситуация».

2. Силы и средства районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Дивеевского муниципального района Нижегородской области перевести в режим функционирования «повседневная деятельность».

3. Начальнику отдела ГЗ, ПБ и мобилизационной работы администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области Бабуркину А.В.:

- уведомить ГУ МЧС России по Нижегородской области, ЦУКС по Нижегородской области, руководителей организаций, входящих в районное звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций об отмене режима чрезвычайной ситуации.

4. Отменить с 01 августа 2016 года на территории села Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные указом Губернатора Нижегородской области от 22 июня 2016 года № 78 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории села Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области».

5. Запретить с 01 августа 2016 года:

1) на один год на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области комплектование (ввод (ввоз), содержание, разведение) поголовьем свиней хозяйств всех организационно-правовых форм и форм собственности, относящихся к компартментам I и II в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 258;

2) на шесть месяцев на территории, установленной в пределах Дивеевского муниципального района Нижегородской области:

- продажу свиней на рынках и закупку свиней у населения;

- приём от граждан посылок с продуктами и сырьём животного происхождения отделением связи;

- вывоз транспортом всех видов за пределы района свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, за исключением свиней и продукции свиноводства, выращенных (полученной) в хозяйствах всех организационно-правовых форм и форм собственности, относящихся к компартментам III и IV в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 258.

6. Управлению экономики и прогнозирования администрации Дивеевского муниципального района, управлению сельского хозяйства администрации Дивеевского муниципального района обеспечить контроль за реализацией пункта 5 настоящего постановления в рамках своих полномочий.

7. Рекомендовать Госветуправлению Дивеевского муниципального района обеспечить контроль за реализацией пункта 5 настоящего постановления в рамках своих полномочий, районному обществу охотников продолжить проведение мероприятий по максимальному снижению численности кабана на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области до особого распоряжения Комиссии ЧС и ОПБ Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

8. Отменить с 01 августа 2016 года:

- постановление администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 22 июня 2016 года № 585 «Об установлении на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области режима Чрезвычайной Ситуации в связи с возникновением очага «Африканской чумы свиней»;

- постановление администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 1 июля 2016 года № 616 «О внесении изменений в постановление администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 22 июня 2016 года № 585 «Об установлении на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области режима Чрезвычайной Ситуации в связи с возникновением очага «Африканской чумы свиней».

9. Управлению делами администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления на сайте администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области, в районной газете «Ударник».

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя КЧС и ОПБ Дивеевского муниципального района Нижегородской области Забродину А.В.

Глава администрации                                                                   Д.В.Дрейбанд