13 августа на стадионе с.Дивеево в рамках празднования дня физкультурника прошел спортивный праздник

15 августа 2016

13 августа на стадионе с.Дивеево собрались те, кто любит спорт. В рамках празднования дня физкультурника здесь прошел спортивный праздник. Всех собравшихся приветствовали управляющий делами администрации Дивеевского муниципального района В.Н.Малышев и заведующая отделом культуры и спорта Е.А.Привалова.

В ходе церемонии награждения  были названы победители районного первенства по хоккею на приз главы администрации Дивеевского муниципального района и  лучшие игроки. Благодарственными письмами были отмечены тренеры общественники и  те, кто поддерживает спортивное движение в районе: А.Ю.Илюшин, А.В.Маков, Н.Н.Авсентьева, В.П.Сыров.

По окончании торжественной части начались спортивные соревнования. Команды детских садов участвовали в спортивной эстафете «Веселые старты». Победителем стала команда «Светлячок», второе место у команды «Солнышко», на третьем – команда «Ракета».

В турнире по баскетболу встречались команды «Юность, «Молодежь» с.Дивеево и «Молодежь» ОАО ПП «Птицефабрика «Дивеевская». Места между ними распределились следующим образом: победитель – команда  «Молодежь» птицефабрики, на втором месте «Молодежь» с.Дивеево. Третье место заняла команда «Юность». Лучшим игроком признан Илья Климушкин.

В межрайонных соревнованиях по волейболу среди женщин участвовало три команды: «Пчелки» с.Дивеево, «Диво» с. Дивеево» и «Ника» г.Саров. Победила команда «Диво», на втором месте  саровская  «Ника», третье место у команды «Пчелки». Лучшими игроками турнира признаны Ксения Корчагина («Диво»), Елена Храмова («Пчелки»), Анастасия Бессменова («Ника»).

Матч по мини-футболу проходил между  дивеевскими командами  «Юность» и «Бастион», в котором победа досталась команде «Юность». Лучшими игроками стали Илья Пушков («Юность») и Денис Демин («Бастион»).

В соревнованиях по настольному теннису победителем стал В. Клюканов. Второе место занял А.Панькин, третье – Д.Силантьев.

В  футбольном матче среди ветеранов с. Дивеево и г.Выкса победа досталась нашим гостям. А вот в матче открытого первенства  по футболу Ардатовского муниципального района между командами «Дивеево» и «Темп» ( Ардатовский район)   со счетом 3:1 победили наши земляки. Голы забили Иван Шевлягин (2 года) и Станислав Коршунов.

Среди доминошников нужно отметить В.А.Доброжеланова и В.Г.Волгина.

В этот день в р.п. Ардатов проходило открытое первенство Ардатовского муниципального района по настольному теннису. Дивеевский район на нем представлял Евгений Сафонов, который занял третье призовое место.