В с.Конново прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка

15 августа 2016

Подробнее о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка (Храм во имя преподобного Серафима Саровского), расположенного по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район с. Конново, 15 метров к северо-западу через дорогу от дома № 5 по ул. Молодежная, площадью 2000 кв.м. можно познакомить здесь.

06.04.2016 год                                                                                              с. Конново

1. Основание проведения публичных слушаний.

В соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Правил землепользования и застройки территории сельского поселения «Ивановский сельсовет Дивеевского муниципального района Нижегородской области», утвержденных решением сельского Совета Ивановского сельсовета Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 18.05.2012г. № 15, на основании Постановления сельского Совета Ивановского сельсовета Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 15.03.2016г. № 1 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка (Храм во имя преподобного Серафима Саровского), расположенного по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с. Конново, 15 метров  к северо-западу через дорогу от дома № 5 по ул. Молодежная, площадью 2000 кв.м.

2. Форма оповещения о проведении публичных слушаний.

Постановление сельского Совета Ивановского сельсовета Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 15.03.2016г. № 1  опубликовано в районной газете «Ударник» от 18.03.2016г. № 22 и размещено на официальном сайте администрации Дивеевского муниципального района  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства жилой зоны, в границах которой расположен земельный участок, информационные материалы предоставлены  по адресу: с. Ивановское, ул. Микрорайон, д. 9А, на информационном стенде администрации Ивановского сельсовета размещены оповещения о проведении публичных слушаний с указанием даты и места их проведения.

3.Участники публичных слушаний.

Публичные слушания состоялись 06 апреля 2016 года с участием комиссии по организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, а также граждан проживающих на территории Ивановского сельсовета.

4. Сведения о проведении публичных слушаний.

Для ознакомления и обсуждения представлен проект, которым предложено на земельном участке строительство Храма.

В докладе приведена полная информация по объекту капитального строительства и земельному участку.

Данное разрешение, не ущемляет права соседей и не входит в противоречие с интересами поселения, а также допустимо по архитектурным требованиям, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, строительным нормам и правилам, требованиям экологии, пожарной безопасности.

Участники публичных слушаний не возражали против предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка. В связи с вышеизложенным, комиссия считает возможным предоставить разрешение на условно-разрешенный вид использования земельного участка(Храм во имя преподобного Серафима Саровского), расположенного по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с. Конново, 15 метров к северо-западу через дорогу от дома №5 по ул. Молодежная, площадью 2000 кв.м.

Комиссии на основании заключения о результатах данных публичных слушаний осуществить подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или об отказе в предоставлении таких разрешений с указанием причин принятого решения и направить их главе администрации Ивановского сельсовета для принятия соответствующего решения.

Администрации Ивановского сельсовета обеспечить опубликование в газете и размещение на официальном сайте администрации Дивеевского муниципального района в сети Интернет заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.

Председатель комиссии

В.И. Гайнова