«Кросс Нации 2016»

26 сентября 2016

25 сентября 2016 года в с. Дивеево прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации 2016». В мероприятия приняло участие 23 организации и предприятия района 150 человек. В 11-00 было объявлено общее построение участников пробега. После поднятия флага соревнований и приветственных слов к участникам забега управляющего делами районной администрации В.Н. Малышева, было проведено награждение мини-футбольных команд «СК Дивеево», «Молодёжь» с. Дивеево и «Онучино» с. Онучино занявших 1, 2 и 3 места соответственно в первенстве района по мини-футболу на кубок главы районной администрации 2016 года.

«Кросс Нации 2016»

25 сентября 2016 года в с. Дивеево прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации 2016». В мероприятия приняло участие 23 организации и предприятия района 150 человек. В 11-00 было объявлено общее построение участников пробега. После поднятия флага соревнований и приветственных слов к участникам забега управляющего делами районной администрации  В.Н. Малышева, было проведено  награждение мини-футбольных команд «СК Дивеево», «Молодёжь» с. Дивеево и «Онучино» с. Онучино занявших 1, 2 и 3 места соответственно в первенстве района по мини-футболу на кубок главы районной администрации 2016 года. По окончании торжественной части начались забеги. Маршруты забега проводились отдельно для воспитанников детских садов и  для  всех желающих по разным направлениям.   На финише всех ждал горячий чай.

Итоги пробега следующие:

Среди мальчиков детских садиков Костантинов Арсений занял 3 место, Довгань Алексей 2 место и Риванов Констаннин 1 место; Среди девочек 3 место заняла Абрамова Екатерина второе Шеремет Серафима и первое место Шеремет Ярослава.

Места  массового забега распределились следующим образом:

среди женщин и девушек 3 место заняла Шишова Кира, второе Петрив Анастасия и первое Аробян Регина; среди мужчин и юношей третье место у Логно Михаила, вторе Безбородова Алексея и первое у Круглик Уара.

Кроме победителей и призёров пробега награждены самые юные участники соревнований  Рибанов Арсений и Корчагина Доминика, самые возрастные Коробков Николай Иванович и Парашутина Анна Петровна. В номинации сохранение семейных традиций сладкие призы получили семьи Вячкиных, Гуровых и Шеремет.

За пропаганду здорового образа жизни и участие в всероссийском дне бега «Кросс нации 2016» организации, предприятия  и учреждения район принявшие участие в забеге, награждены благодарственными письмами главы местного самоуправлении Дивеевского  муниципального района.