В рамках районной декады пожилого человека

6 октября 2016

В библиотеках Дивеевского муниципального района в рамках районной декады пожилого человека «Молодую душу возраст не затмит» были проведены: 5 октября в Ивановской сельской библиотеке состоялся Концерт-поздравление «Душу молодую возраст не затмит».

В Ореховской библиотеке действует выставка прикладного творчества читателей и жителей старшего поколения села «Бабушка рукодельница, да и дедушка мастеровой». На выставке представлены вязание, заготовки, работы по дереву. В Сатисской библиотеке действует выставка «Добрых рук мастерство», где демонстрируются работы старшего поколения поселка, выполненные спицами и крючком.

В Онучинской библиотеке для старшего поколения действует выставка-совет «А стареть мы будем красиво!». На выставке представлена информация о здоровом питании, скандинавской ходьбе, о секретах долголетия.