Музыкально-педагогический проект «Мост искусств «Земля Балакирева – земля Серафима Саровского»

7 октября 2016

5 октября началась реализация инновационного музыкально-педагогического проекта «Мост искусств «Земля Балакирева – земля Серафима Саровского». В этот день был подписан договор о творческом сотрудничестве между муниципальным бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа» Дивеевского муниципального района Нижегородской области и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А.Балакирева».

В рамках этого соглашения будет осуществляться двусторонний обмен в области музыкальной педагогики и исполнительства, другим актуальным вопросам в деле обучения и воспитания  подрастающего поколения, обмен педагогическим опытом. Дети и преподаватели  музыкальной школы получат возможность  посещать мастер-классы ведущих педагогов, открытые уроки, участвовать в олимпиадах, научно-практических конференциях, а также продолжать музыкальное образование в училище.

На церемонии подписания соглашения присутствовали заведующий отделом культуры и спорта администрации Дивеевского муниципального района Е.А.Привалова, директор ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А.Балакирева»  И.В.Кораллов, директор МБОУ ДО «Детская музыкальная школа»  Л.В.Босько. Завершилось мероприятие первым совместным концертом студентов и учащихся.