Декада инвалидов в Дивеевском муниципальном районе

8 декабря 2016

С 1 декабря в нашей стране проходит декада инвалидов. В рамках ее в учреждениях культуры района проводятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. 6 декабря для этой категории населения в районном Доме культуры был проведен вечер «От всей души». Всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации Дивеевского муниципального района С.А.Кучин, начальник УСЗН Г.И.Миронова. В центральной библиотеке собрались ветераны, проживающие в Дивеевском доме интернате. Им была представлена презентация по творчеству В.М.Шукшина, театрализованные отрывки из его произведений, проведена экскурсия по фотовыставке «Благословенный Афон. Закончился вечер за чашкой чая.

В Большечереватовском Доме культуры прошла концертная программа «От сердца к сердцу» и вечер отдыха. В  читальном зале Сатисской библиотеки  работниками Дома культуры и библиотеки был подготовлен вечер-встреча «С теплом и лаской к человеку».  Акция «Внимание» - посещение на дому инвалидов детства –  и  чаепитие  прошли в Коннове.