Индексация выплат

12 января 2017

Новый год всегда приносят какие-то изменения. Как правило, с его началом повышаются социальные выплаты. Вот и с 1 января 2017 года произойдет индексация ряда компенсаций и пособий....

Индексация выплат

Постановлением правительства Нижегородской области с 01.01.2017 г. установлен коэффициент денежных выплат в размере 1,055. Повышение коснется тружеников тыла, ветеранов труда и приравненных к ним лиц, граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Нижегородской области», бывших совершеннолетних узников концлагерей, участников ликвидации последствий аварии на заводе «Красное Сормово», пострадавших от политических репрессий.

Увеличены в соответствии с установленным коэффициентом 1,055 будут ежегодные денежные выплаты к началу учебного года и ежемесячные на питание и проезд обучающихся в образовательных учреждениях детей из многодетных семей, единовременные выплаты получившим аттестаты с отметками «4» и «5» выпускниками из многодетных семей, ежемесячные дополнительные материальные обеспечения многодетным матерям за особые заслуги в воспитании детей, ежемесячные пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, ежегодные к началу учебного года и ежемесячные денежные выплаты на питание и проезд школьникам из приемных семей с тремя и более детьми, единовременные выплаты выпускникам из приемных семей с тремя и более детьми, получившим аттестаты только с отметками «4» и «5», вознаграждения, причитающиеся приемным родителям.

Также повышены будут ежемесячные пособия пенсионерам, больным сахарным диабетом.

Улучшение материального благополучия граждан, пользующихся мерами социальной поддержки, является одной из главных задач правительства нашей области.