В декабре 2016 показатель количества регистрационных действий на объекты недвижимости увеличился на 54 %

20 января 2017

Как правило, в декабре рынок недвижимости «оживает», что характеризуется повышенным спросом граждан и бизнес-сообществ на оформление недвижимости. На территории Нижегородской области за декабрь 2016 показатель количества зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по сравнению ноябрем 2016 года увеличился на 54 %.

В целом по категориям недвижимости динамика регистрационных действий распределилась следующим образом (в сравнении ноября с декабрем 2016):

- показатель количества зарегистрированных прав на жилые помещения увеличился на 42,4 %;

- показатель зарегистрированных прав на земельные участки увеличился на  36 %;

- показатель количества регистрационных записей об ипотеке увеличился на       41,1 %.

При этом на государственную регистрацию в электронном виде было подано на 37% заявлений больше по сравнению с ноябрем 2016.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Рябинкина