Дан старт местным инициативам

30 января 2017

Правительство Нижегородской области приняло постановление «О реализации в 2017 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив». В нашем регионе данный проект реализуется с 2013 года, и он быстро стал популярным.

Дан старт местным инициативам

Органы местного самоуправления Дивеевского муниципального района совместно с населением намерены в текущем году в третий раз участвовать в реализации этого проекта. Напомним, что в прошедшем 2016 году все сельские поселения района активно работали в решении проекта по поддержке местных инициатив.

По-прежнему направлениями проектов будут наиболее важные для населения объекты жизнедеятельности: благоустройство территорий, улично-дорожная сеть, ремонт и оборудование муниципальных учреждений спорта, культуры и досуга, водоснабжение, уличное освещение.

В отличие от прошлых лет в этом году реализация данного проекта начинается намного раньше. Прием заявок участников Конкурсного отбора осуществляется с 19 января 2017 года по 20 февраля 2017 года. В этот период органам местного самоуправления сельских поселений необходимо провести большую работу по оформлению заявок, подготовки проекта, проведению собрания граждан. Само заседание конкурсной комиссии по подведению итогов Конкурсного отбора состоится 12 апреля 2017 года.

В этой связи, Конкурсная комиссия Нижегородской области обращается ко всему населению Дивеевского района, как и в прошлые годы, поддержать реализуемые на территории сельских поселений местные инициативы.