Публичный отчет библиотеки

3 апреля 2017

28 марта 217 года в Центральной районной библиотеке в рамках программы повышения профессиональных компетенций библиотечных специалистов состоялся практикум «Публичный отчет библиотеки».

28 марта 217 года в Центральной районной библиотеке в рамках программы повышения профессиональных компетенций библиотечных специалистов  состоялся практикум   «Публичный отчет библиотеки».      Поиск путей совершенствования и развития системы информирования населения о библиотеках — важнейшая тема профессиональных учебных мероприятий МАУК «ЦБС Дивеевского муниципального района». Задача практикума – отработать механизм подготовки  публичного отчета библиотеки в целях  раскрытия ее возможностей для населения. В рамках консультации демонстрировался опыт  коллег России. Затем  каждая сельская библиотека   представила презентационный вариант своего отчета, после чего состоялся обмен мнениями, в рамках которого определялись  их плюсы и минусы . В завершении практикума библиотекари приняли участие в тестировании на определении уровня своих профессиональных компетенций.