Областной конкурс «Нижегородская семья – 2017»

13 апреля 2017

22 марта 2017 года семья Калентьевых представляла Дивеевский район, участвуя в зональном этапе областного конкурса «Нижегородская семья – 2017», проходившем в городском округе г.Выкса. Конкурс организован министерством социальной политики Нижегородской области в целях укрепления и развития института семьи, повышения роли и престижа семьи в жизни общества, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей.

Семья Калентьевых – крепкая, трудолюбивая и творческая семья, идущая рука об руку на протяжении 35 лет совместной жизни. Родители серьёзно относились к воспитанию своих детей,  заботились об их духовном, нравственном и физическом развитии.

Евгений Александрович является образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к детям и жене. Нина Алексеевна - хранительница семейного очага, всегда защищала и обеспечивала интересы детей, создавала для них условия для воспитания и развития, контролировала школьные успехи своих детей.

Дети Калентьевых - Екатерина и Александр, выросли успешными, также как и родители отличаются доброжелательностью и коммуникабельностью. При решении трудных жизненных ситуаций советуются с обоими родителями, которые всегда находят мудрое и педагогически правильное разрешение возникшей проблемы.

В семье Калентьевых чтут семейные традиции, по-настоящему ценят, уважают и любят друг друга. Супруги Калентьевы  достойно воспитали детей, создали все условия для их духовного и физического развития, занимаются  укреплением семейных традиций через совместное творчество.