Семинар-практикум «Социальные сети как инструмент продвижения чтения»

19 апреля 2017

13 апреля 2017 года в Центральной районной библиотеке состоялся семинар-практикум «Социальные сети как инструмент продвижения чтения». Цель практикума – внедрение в практику работы еще одной современной формы для развития библиотечного информационного пространства, популяризации чтения и поддержки положительного имиджа библиотек Дивеевского муниципального района. В рамках практикума библиотечные специалисты познакомились с понятием социальная сеть, историей ее возникновения, возможностями. Более подробно остановились на крупнейшей социальной сети «ВКонтакте». Каждый участник практикума зарегистрировал свою библиотеку в соцсети, чтобы использовать эту коммуникативную площадку в продвижении чтения и знаний, организации районных сетевых акций. Модерирование практикума осуществляли - заместитель директора МАУК «ЦБС Дивеевского муниципального района» по основной деятельности О.Н. Шелехова и заведующий отделом автоматизации Центральной районной библиотеки С.А. Куракин.