Спартакиада пенсионеров России

28 апреля 2017

18 апреля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рубин» р. п. Ардатов состоялась первая из трех зональных Спартакиад пенсионеров Нижегородской области. Побороться за победу в Ардатов приехали 17 районных команд из Починковского, Первомайского, Лукояновского, Шатковского, Вачского, Вадского, Арзамасского, Дивеевского, Сосновского, Навашинского, Вознесенского, Павловского районов, городских округов Выкса, Кулебаки, а также городов Арзамаса и Сарова. В соответствии с Положением о региональном этапе Спартакиады пенсионеров России в соревнованиях принимали участие женщины старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет. Пенсионеры соревновались в шести видах спорта – сдача норм комплексов ГТО, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, дартс, стрельба из пневматической винтовки. По итогам соревнований победителем стала команда Починковский района Нижегородской области, второе и третье место заняли спортсмены из города Сарова и городского округа Выкса Нижегородской области. Наша команда заняла 9 место. Зюзин Виктор Павлович в стрельбе из пневматической винтовке в личном первенстве занял 1 место.