Параскева

26 июля 2017

Летние месяцы для народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного творчества «Параскева» районного Дома культуры ( руководитель Н.Г.Крушинская) выдались насыщенными...

Летние месяцы для народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного творчества  «Параскева» районного Дома культуры ( руководитель Н.Г.Крушинская)   выдались насыщенными. С 1 по 30 июня реализовывался совместный проект Городецкой епархии и МБУК "КДО Дивеевского муниципального района" - передвижная выставка "Райский сад". Мастер-классы "Знакомство с дивеевской глиняной игрушкой" охватили небывалое количество людей, в основном воспитанников воскресных школ.  15 июля Наталья Григорьевна принимала участие в Первом областном фестивале декоративно-прикладного искусства «Земли нижегородской родники» в с. Борнуково Бутурлинского района. Итог -  Гран-при фестиваля.  16 июля музей дивеевской игрушки принимал участие  в фестивале «Железная роза» в городе Выкса. И снова признание  - победа в номинации «Сохраняя традиции».