В Дивееве в рамках Серафимо-Дивеевских торжеств был открыт памятник царственным мученикам -  семье Николая II
10 августа 2017

В Дивееве в рамках Серафимо-Дивеевских торжеств был открыт памятник царственным мученикам - семье Николая II. Он установлен на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Макет разработан скульптором Ириной Макаровой. В открытии принимали участие Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, учредитель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малафеев, директор фонда Сергей Рудов.