25 августа 2017

23 августа в нашей стране отмечается день воинской славы, посвященный победе советских войск в Курской битве в ходе Второй мировой войны. В августе 1943 года сражение на Курском дуге стало последней обширной наступательной операцией фашистов. Насчитывается более 2-х миллионов солдат, которые принимали участие в схватке. В с.Смирново проживает участник этого сражения Евгений Александрович Шарабанов. По случаю знаменательной даты ветерана посетил глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Д.В.Дрейбанд. Юные жители села также не остались в стороне, подготовили рукотворные открытки, вручили цветы.