Квест – игра «Остров сокровищ»

29 августа 2017

25 августа 2017 года специалистами Центральной районной библиотеки совместно с Районным домом культуры и отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дивеевского муниципального района на территории ГК «Дивеевская слобода» была организована и проведена квест – игра «Остров сокровищ».

Участниками квеста стали  молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет, которые разделились на три команды и на время превратились в морских разбойников - пиратов. Игра состояла из шести этапов. Каждая команда, получив «Маршрутный лист», отправилась по территории гостиничного комплекса, ставшего на время проведения квеста - морскими станциями, на которых необходимо было выполнить различные задания по истории, литературе, краеведению, географии. Ребята осуществляли поиск клада, показали отличные знания по географии родного края, с использованием контурных карт, художественной классической литературы, смогли разгадать множество загадок, решали головоломки и ребусы. Для выполнения заданий командам пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые детективные и артистические способности. Участники набрали необходимое количество «Черных меток» за прохождение всех станций и показали отличный результат. Множество положительных эмоций принесли спортивные соревнования. По результатам игры команда «Морских невест» получила карту сокровищ и смогла найти спрятанный клад, вторыми стали участники «Дивеевской слободы», третье почетное место осталось за «Молодежью», но стоит отметить, что команда «Молодежь» в спортивных соревнованиях выиграла всех больше меток.  Получив массу положительных эмоций и приятных воспоминаний участники отправились домой.