Основные направления бюджетной и налоговой политики

26 сентября 2017

В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации финансовым управлением администрации Дивеевского муниципального района ежегодно разрабатываются Основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной и плановый период, которые определяют стратегию действий администрации Дивеевского муниципального района в части доходов, расходов, межбюджетных отношений и долговой политики....

В соответствии с Основными направлениями бюджетной и налоговой политики  Дивеевского муниципального района на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов бюджетная политика будет направлена на:

- обеспечение сбалансированности и устойчивости консолидированного бюджета района;

-повышение эффективности и оптимизацию бюджетных расходов;

-повышение качества оказываемых муниципальных услуг;

-повышение эффективности управления;

-создание условий для исполнения органами местного самоуправления закреплённых за ними полномочий;

-развитие и совершенствование финансового контроля, в том числе в сфере закупок.

При формировании бюджета на 2018-2020 годы  планируется сохранить следующие приоритеты по расходам:

-обеспечение выплаты и поэтапное повышение заработной платы отдельным категориям работников социальной сферы  в соответствии с утверждёнными  «дорожными картами» развития отраслей социальной сферы;

-реализация мер по созданию мест в общеобразовательных организациях;

-реализация жилищных программ;

-софинансирование социально-значимых расходов.