Начала работу I творческая фольклорная лаборатория

17 октября 2017

Дивеевская детская музыкальная школа давно стала центром притяжения разнообразных творческих акций, концертов, встреч, инициатором инновационных проектов. 6 октября 2017 года начала свою работу I творческая фольклорная лаборатория в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта Мост искусств «Земля Балакирева – земля Серафима Саровского». Делились опытом два коллектива – народный самодеятельный коллектив «Печки-лавочки» (хормейстер Курманкулова Е.В., аккомпаниатор Кулаков В.Н.) и фольклорно-этнографический ансамбль «Синий Лен» (художественный руководитель Тихомирова Е. В.). Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Дивеевцы представили гостям музыкально-театрализованную программу с песнями, танцами, частушками. Нижегородцы в ответ не только пели, но и завели в свой хоровод всех присутствующих в зале – детей, гостей, преподавателей. Выступление гостей сопровождалось комментариями художественного руководителя, зрители узнали много интересного о народных традициях Нижегородского края.