Все мы родом из деревни

18 октября 2017

Очередной проект регионального "Союза пенсионеров" стартовал в Нижегородской области, цель которого заключается в сохранении культурных ценностей деревень. Проект носит название "Все мы родом из деревни". Фестивали - это не только конкурс, но и возможность общаться, обмениваться информацией, делиться впечатлениями. 17 октября творческий коллектив пенсионеров Дивеевского района участвовал в зональном конкурсе, который проходил в Арзамасе.

Очередной проект  регионального "Союза пенсионеров" стартовал в Нижегородской области, цель которого заключается в сохранении культурных ценностей деревень. Проект носит название "Все мы родом из деревни". Фестивали - это не только конкурс, но и  возможность общаться, обмениваться информацией, делиться впечатлениями. 17 октября творческий коллектив пенсионеров Дивеевского района участвовал в зональном конкурсе, который проходил в Арзамасе.  Вместе с нашими самодеятельными артистами в нем принимали участие творческие коллективы Арзамасского, Ардатовского, Вознесенского, Первомайского районов, городов Арзамас и Саров. По результатам конкурса места распределились таким образом:

1 место -  творческий коллектив пенсионеров Ардатовского муниципального района;

2 место – творческий коллектив пенсионеров г. Арзамас;

3место- творческий коллектив пенсионеров Дивеевского и Вознесенского муниципальных районов.

Награда – памятный подарок и сертификат на подписку газеты «Нижегородская правда» на 5 человек. Грамотой за выставку-дегустацию «Осенн6ий погребок» были награждены Т.И.Сухова, представившая на суд жюри торт «Дивеевский» и В.А. Цибуцынина за кабачковый торт с рыбкой. Призом жюри была отмечена песня «Дивеевская лирическая» в исполнении вокального ансамбля «Надежда».