«Готов к труду и обороне» (ГТО)

20 октября 2017

19 октября в р. п. Выездное Арзамасского района прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области в зоне Юг. Спартакиада проводится с целью популяризация комплекса ГТО. В ней приняла участие 31 команда южных районов Нижегородской области. Сотрудники органов местного самоуправления соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклонах вперед из положения стоя на гимнастической  скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, стрельбе из электронного оружия.

За сборную Дивеевского района среди сотрудников органов местного самоуправления  выступали Бланкин Иван Игоревич, Зюзин Евгений Викторович, Маков Александр Викторович, Струков Роман Валентинович, Иванова Елена Ивановна, Кряжева Мария Викторовна, Логинова Людмила Юрьевна, Макушева Анастасия Николаевна.

В общекомандном зачете наша команда заняла 11 место, набрав  1289 очков. В личном зачете отличилась Логинова Людмила Юрьевна, занявшая 3 место среди женщин (IХ ступень).