Лыжня России-2018

15 февраля 2018

11 февраля в Дивеево прошла 36-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018» в которой приняло участи свыше 200 человек....

Перед стартом Участников пробега приветствовал управляющий делами администрации Дивеевского муниципального района В.Н.Малышев. Василий Николаевич отметил важность существования такой многолетней доброй спортивной традиции как ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка и пожелал всем ее участникам хорошего настроения, бодрости духа и, конечно, удачи на пути к победе.

По команде лыжники отправились на старт в сторону территории летнего палаточного городка, где из года в год прокладывается трасса «Лыжни России» для дивеевцев. Протяженность лыжни для взрослых – 3 км, для детей в возрасте до 9 лет – 1 км.

После финиша, участников угощали горячим чаем с кексами.

Благодарственные письма были вручены  организациям, учреждениям и предприятиям Дивеевского района, работники которых вышли на «Лыжню России-2018». Это ООО ПП «Дивеевское»; МП «Дивеевское ЖКХ»; Дивеевская музыкальная школа; детские сады №2 «Солнышко», №3 «Колокольчик», №27 «Колосок»(Сатис) и «Малышок» (Елизарьево); Дивеевская, Сатисская, Глуховская, Ивановская, Суворовская, Елизарьевская, Кременковская, Ичаловская школы; такие подразделения администрации района как отдел ГЗ, ПБ и мобработы, отдел образования, отдел капитального строительства и центр хозяйственного обслуживания; Дивеевская школа-интернат; «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дивеевского района»; Централизованная библиотечная система Дивеевского района; управление социальной защиты населения; администрация Дивеевского сельсовета; «Нижтехинвентаризация»; ООО «Дивеевская слобода»; ПАО «Сбербанк»; «Дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Затем настал черед получить честно заслуженные награды для победителей в личных зачетах.

Среди мальчиков третье место занял Виктор Горшков, второе – Матвей Пакутов, первое – Сергей Горшков. У девочек бронзовым призером стала Алена Крупнова, серебряным – Марина Кузнецова, золотым – Мария Бердиян.

Серди юношей и мужчин на пьедестал почета поднялись Владимир Гайнов – 3 место, Николай Коробков – 2 место, Дмитрий Поляков – 1 место. Среди девушек и женщин бронзовая медаль досталась Екатерине Наумовой, серебряная – Дарье Тимченко, золотую завоевала Мария Кучманова.

Традиционно наградили участников среди  руководителей, вышедших на дистанцию «Лыжня России». Нынешней зимой лучшими здесь оказались Геннадий Геннадьевич Егоров («Нижтехинвентаризация») и Галина Ивановна Миронова (управление соцзащиты населения).

Самым юным участником лыжной гонки стала Виктория Жоголева (2,5 года). «За преданность спорту» награды получили Николай Александрович Сорокин (66 лет), и Людмила Николаевна Хорькова (67 лет),

В номинации «Спортивная семья» оказалось сразу три победителя, которыми стали семьи Шмаковых, Мокшановых и Чечеткиных.

В этот день получила награду и Алина Марагина, отмеченная «За волю к победе».