Чтобы пела душа и жила Россия!

2 апреля 2018

24 и 25 марта в Нижегородской области прошёл конкурс народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия!», открывший широкой публике молодых талантливых вокалистов. Почти 15 часов пришлось работать жюри во главе с председателем, заведующей кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры –Наталией Бикметовой. Жюри определило победителей, среди которых и конкурсанты из Дивеевского района:

24 и 25 марта в Нижегородской области прошёл конкурс народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия!», открывший широкой публике молодых талантливых вокалистов. Почти 15 часов пришлось работать жюри во главе с председателем, заведующей кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры –Наталией Бикметовой. Жюри определило победителей, среди которых и конкурсанты из Дивеевского района:

Номинация «Солисты», возрастная группа — от 6 до 10 лет

-           Лауреат III степени -  Киселева Виктория, МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Дивеевского муниципального района Нижегородской области, хормейстер Е.В. Курманкулова, аккомпаниатор В.Н.Кулаков;

Номинация «Солисты», возрастная группа — от 16 до 20 лет

-           Лауреат I степени - Родникова Дарья Владимировна, МАУК «КДО Дивеевского муниципального района Нижегородской области».

Номинация «Ансамбли»,  возрастная группа — от 19 лет

-           Лауреат III степени - Вокальная группа «Добры молодцы» МАУК «КДО Дивеевского муниципального района Нижегородской области», руководитель  А.А.Лысенков.