Встреча с российским композитором

19 апреля 2018

В детской музыкальной школе прошла встреча с российским композитором, дирижёром и педагогом, Президентом Нижегородской государственной консерватории имени Михаила Ивановича Глинки, профессором...

В  детской музыкальной  школе прошла встреча с российским композитором, дирижёром и педагогом,  Президентом Нижегородской государственной консерватории имени Михаила Ивановича Глинки, профессором,  Почётным гражданином Нижнего Новгорода Эдуардом Борисовичем Фертельмейстером. Вначале директор Л.В.Босько познакомила гостя со школой, с педагогическим коллективом. Затем учениками и преподавателями был дан небольшой концерт. Эдуард Борисович выступил перед собравшимися, рассказав о роли музыки в жизни каждого человека, о профессии музыканта, о деятельности Нижегородской консерватории. Затем с администрацией отдела культуры и спорта Дивеевского муниципального района и школы были намечены перспективы  совместного партнерства.