Дорогие ветераны!

8 мая 2018

Мы встречаем 73 - годовщину Великой Победы. Это самый любимый в нашей стране праздник, самый светлый и памятный день. День Славы ветеранов войны и тружеников тыла. День памяти тех, кто навечно остался на полях сражений, и тех, кто, вернувшись победителем, не дожил до наших дней....

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Дивеевского района!

Великая Победа оплачена и великой ценой! 1418 днями и ночами нечеловеческой боли, миллионами жизней советских людей. Война прошла практически через каждую семью. Не дожив, не допев своих песен, погибли на фронте отцы, братья, сыновья, остались сиротами дети и одинокими солдатские вдовы.

История не знает больше примеров такого беззаветного ратного и трудового подвига, который совершило поколение победителей. Они вынесли все невзгоды сурового военного времени, восстановили разрушенное, проявив характер, силу духа и нравственную высоту.

Дорогие ветераны; Вы своей стойкостью, мужеством и отвагой показали, что нет такой силы, которая смогла бы поставить на колени российский народ. Вы свой долг выполнили с честью. Низкий поклон Вам и великая благодарность за Великую Победу и самоотверженный труд.

Мира и благополучия, здоровья и счастья Вам и Вашим родным и близким.

Глава местного самоуправления

Дивеевского муниципального района