Всемирный день памяти умерших от СПИДа

22 мая 2018

18 мая на центральной улице села Дивеево прошла акция «Молодежь против СПИДа». Она проходила в рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа, который проводится по решению Всемирной организации здравоохранения. День памятиэто еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции. Сотрудники центральной библиотеки совместно с волонтерами раздавали шары и буклеты прохожим. Акция была направлена на информирование населения о проблеме СПИДа и сохранение своего здоровья, популяризацию семейных ценностей, как защиты от СПИДа, формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.