Мы сохраним тебя, русская речь..

7 июня 2018

5 июня в Центральной районной библиотеке стартовала Литературная ночь - 2018 под девизом «Мы сохраним тебя, русская речь..». Она была посвящена Дню русского языка, который отмечается в Российской Федерации 6  июня. Неслучайно эта памятная дата совпадает с днем рождения А.С. Пушкина, ведь именно он по справедливости считается основоположником современного русского языка.  В программе библионочи посетители поучаствовали в презентации сборника стихов самодеятельного автора Е.А.Калентьева, литературно-игровом часе  и игре-викторине по творчеству А.С.Пушкина, литературной игре «Строками Пушкина». Для читателей среднего и старшего школьного возраста в читальном зале состоялся брейн-ринг «Литературное путешествие с классиками».