Уважаемые жители села Дивеево!

Уважаемые жители села  Дивеево!
9 июня 2018

Уважаемые жители села  Дивеево!

Примите самые теплые и искренние поздравления с 459-ой годовщиной образования села! В этом дне рождения - история нашего края, его судьба, его настоящее и будущее. Этот праздник объединяет все поколения жителей нашего села. Это наш общий праздник. Какими бы разными мы не были, как бы не складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего села, верим в его большое будущее.

Дивеево у россиян ассоциируется с именем одного из самых почитаемых на Руси святых – преподобного Серафима Саровского. Побывать на земле прославленной великим Старцем, приложиться к его мощам, поклониться святой земле стремятся люди со всех уголков страны. Дивеево - духовный центр России, сердцем которого является возрожденный Свято - Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь с его великолепными соборами  и храмами, которые своим величеством и красотой восхищают и покоряют всех гостей дивеевской земли.

День села традиционно является одним из самых любимых праздников! Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось наше село. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу дивеевской земли, и конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Сегодня село стремительно растет и динамично развивается. А все по тому, что в нем живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо родного края, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души!

Благодарю всех жителей села Дивеево за преданность своему родному краю! Желаю всем здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем села, дорогие дивеевцы!

Глава местного самоуправления                                                      Д.В.Дрейбанд