Союз семьи и книги

5 июля 2018

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке прошел заключительный праздник «Союз семьи и книги» V районного литературно-музыкального фестиваля «Свет книг не гаснет в нашем доме». За 5 лет в фестивале приняло участие более 50 семей Дивеевского района. Задача фестиваля показать, что назначение Библиотеки в 21 веке намного шире. Библиотека - это место, где можно получить жизненно важную информацию; место встреч и общения. Фестиваль демонстрирует, какие талантливые, трудолюбивые, любящие семьи живут в Дивеевском районе и что книга и чтение стоят не на последнем месте в их семьях В празднике принял участие иерей отец Алексей Курносов, помощник благочинного по культуре в Дивеевском районе.  Отец Алексей рассказал об истории праздника Дня семьи, любви и верности, завершив рассказ пастырским напутствием.