Палаточный городок для паломников!

19 июля 2018

В соответствии с Протоколом заседания организационного комитета по подготовке торжеств, посвященных памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского, силами дивизии Росгвардии г.Саров в с. Дивеево развернут палаточный городок, общей площадью 3 га.

ИНФОРМАЦИЯ

О палаточном городке для паломников, размещенного в с. Дивеево на период проведения торжественных мероприятий, посвященных памяти преподобного Серафима Саровского.

Палаточный городок рассчитан на 4 тыс. паломников. Установлено 75 палаток по 60 человек каждая ( в том числе 10 палаток для православных волонтеров). Для организации 2-х разового  питания развернуто 8 полевых кухонь. Ардатовским  райпо будет организован буфет с круглосуточным режимом работы.

В целях обеспечения медицинской помощи привлечены подразделения медицины катастроф и ЦРБ с.Дивеево.

В палаточном городке установлены общественные туалеты и умывальники на 80 человек одновременно.

Будет функционировать опорный пункт полиции по охране общественного порядка.

Для организации работы палаточного городка задействованы православные волонтеры, которые будут заниматься решением  вопросов по уборке мусора, размещения паломников и выдачей одеял.