Хрустальный ключ

31 июля 2018

28 июля в деревне Сартаково Богородского района Нижегородской области прошел XIV Международный фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ», приуроченный ко дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и празднованию 1030-летия Крещения Руси, которое отмечается в нынешнем году.

В этом году в программу фестиваля «Хрустальный ключ» были включены выступления исполнителей из Москвы, Удмуртии, республики Марий Эл, Архангельской, Оренбургской, Кировской, Нижегородской и других областей России, коллективов из Узбекистана, республик Бангладеш, Мадагаскар, Эквадор, Сальвадор и Колумбия.   Народный фольклорный ансамбль  «Диво»  районного Дома культуры стал лауреатом II степени.