III районный фестиваль - конкурс песни «Деревня моя»

III районный фестиваль -  конкурс  песни «Деревня моя»
9 августа 2018

5 августа в Б-Череватовском сельском Доме культуры прошел III районный фестиваль - конкурс песни «Деревня моя», посвященный творчеству народной артистки РСФСР Ольги Воронец. В программе были представлены выступления самодеятельных артистов из двенадцати клубных учреждений района. Конкурс проходил в двух номинациях; «ансамбли» и «солисты». В результате жюри определило победителей. В номинации «ансамбли» первое место присуждено народному ансамблю русской песни «Россияне», второе место - женскому вокальному ансамблю «Россияночка». Оба коллектива представляли Сатисский СДК, руководитель Артем Мызников. У солистов места распределились следующим образом: победителем конкурса стала Марина Кузнецова из Суворова, на втором месте Анна Агафонова, которая представляла Верякушский СДК. Третье место жюри присудило Любови Макаровой из Коннова. За артистичность призом жюри была отмечена солистка Сатисского СДК Полина Комарова.