24 августа 2018

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. С 17 по 23 августа 2018 года в Центральной библиотеке проходила неделя государственной символики «Россия – всё, чем я живу» ко Дню Российского флага. В течение недели библиотекари провели несколько патриотических акций, а 23 августа состоялся познавательный час «Символ доблести и народной гордости». Этой теме был посвящен и информационно-библиографический буклет «Флаг России». Психолог направления морально-психологического обеспечения по работе с личным составом МО МВД России «Дивеевский» старший лейтенант внутренний службы Слушкова Зинаида Анатольевна рассказала собравшимся о юридических аспектах, познакомила ребят с Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" , рассказала какая ответственность может наступить за нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации и какие меры предусмотрены за надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации. После мероприятия была проведена акция по распространению флажков РФ на центральной улице села.

Ежегодно 22 августа  россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. С 17 по 23 августа 2018 года в Центральной библиотеке проходила неделя государственной символики «Россия – всё, чем я живу» ко Дню Российского флага. В течение недели библиотекари провели несколько патриотических акций, а 23 августа состоялся познавательный час «Символ доблести и народной гордости». Этой теме был посвящен и информационно-библиографический буклет «Флаг России». Психолог направления морально-психологического обеспечения по работе с личным составом МО МВД России «Дивеевский»   старший лейтенант внутренний службы Слушкова Зинаида Анатольевна рассказала собравшимся о юридических аспектах, познакомила ребят с Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" , рассказала какая ответственность может наступить за нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации и какие меры предусмотрены за надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации. После мероприятия была проведена акция по распространению флажков РФ на центральной улице села.