Обладатель Гран-при

17 сентября 2018

15 сентября 2018 года в с.Хирино Шатковского района состоялось мероприятие , посвященное 435-летию села. В «городе мастеров» в многочисленных палатках были выставлены работы народных умельцев, специализирующихся в разных видах творчества: глиняная игрушка....

15 сентября 2018 года в с.Хирино  Шатковского района состоялось мероприятие , посвященное  435-летию села. В «городе мастеров» в многочисленных палатках  были выставлены работы народных умельцев, специализирующихся в разных видах творчества: глиняная игрушка, резьба по дереву и камню, посуда из бересты, валяние из шерсти и др. На празднике были объявлены в обладатели грантов  за достижения в народном  творчестве. Одним из обладателей Гран-при конкурса стала мастер глиняной игрушки, руководитель народного коллектива «Параскева» районного Дома культуры с. Дивеево Наталья Крушинская.