На этой неделе в котельной № 1 села Дивеева состоялся пуск нового котла отопления!

На этой неделе в котельной № 1 села Дивеева состоялся пуск нового котла отопления!
23 декабря 2021

На этой неделе в котельной № 1 села Дивеева, которая обеспечивает теплом детские сады «Светлячок» и «Колокольчик», Центральную районную больницу, новые здания полиции и прокуратуры, а также часть жилого фонда, пущен в эксплуатацию новый котел Arcus мощностью 2,5 МВт. Кроме того, заменено насосное оборудование, теплообменники, автоматика безопасности. Это очень важное и нужное решение принято как нельзя кстати. Ведь за окном столбики термометра опустились до отметки -27°С. Надежды на старые котлы 1984 года выпуска «Братск 1-Г», которые стояли здесь, что они прослужат бесперебойно суровую зиму, не было, да и инфраструктура, жилой фонд в центре села разрастаются, необходимо более современное оснащение, чтобы обеспечить их теплом. Уже в прошлом году изношенному оборудованию не хватало мощности для исправного служения. И вот в этом году из местного бюджета по программе «Обеспечение населения Дивеевского муниципального округа качественными услугами в сфере жилищно-коммунального хозяйства» было выделено 8,5 млн рублей на техническое перевооружение газового оборудования котельной № 1.

Директор МП «Коммунальник» А.А.Березкин, отметил: «Эту котельную начали делать еще в 2011 году, потом в 2013-м оснастили двумя новыми котлами. И вот сейчас приобретение и установка нового оборудования осуществлена благодаря непосредственному решению главы местного самоуправления С.А.Кучина».

Пуск нового котла осуществили глава местного самоуправления С.А.Кучин, начальник отдела ЖКХ Е.Д.Чечеткин, директор МП «Коммунальник» А.А.Березкин и главный инженер С.Н.Пронин.

Сергей Александрович Кучин во время осмотра котельной сказал: «Главное, в холодное время года обеспечить людей теплом в нужном объеме. Мы постарались выполнить необходимую работу в этом направлении».